Праздник ёлки и зимы в библиотеке встречаем мы

Каждый год в конце декабря в городской библиотеке №16 все «дышит» новогодним настроением. Вот и встреча 2019 года не стала исключением. В праздничной дружественной атмосфере для ребят из лагеря ГУО «СШ №8 г. Бобруйска» прошли увлекательные конкурсы «Праздник ёлки и зимы в библиотеке встречаем мы». В ходе мероприятия ребятам рассказали об истории появления новогодней елки, как правильно встречать Новогодние праздники, и, конечно же, о добром дарителе елок и подарков – Дедушке Морозе. Юные читатели читали стихи, пели, танцевали, разгадывали загадки, водили хороводы, играли в интересные игры и конкурсы. Затем, совершили небольшое путешествие по библиотеке: на абонементе познакомились с новогодней книжной выставкой и поделками, украшающими окна; в холле — дружно разобрали визитки с адресами российского Деда Мороза и финского Йоулупукки. Всем было весело и интересно. Атмосфера радости, веселья и дружеского общения царила в библиотеке, а это значит, что встреча Нового года состоялась, праздник удался!