Синичкин день

«Синичкин день» – под таким названием в городской библиотеке № 4 им. Б. Микулича прошла экологическая викторина  для детей из школьного лагеря ГУО «Средняя школа № 31 г. Бобруйска». Ребята узнали много нового и интересного о птицах: чем они питаются, как их различать между собой и как заботиться о птицах. Рассказали библиотекари и о зимующих птицах родного края. С удовольствием дети отгадывали загадки про птиц, пели песни, играли в подвижные игры «Ворон», «Птички в гнездышках», которые им предложила гостья мероприятия – Ворона. В зале царила атмосфера веселья и радости. Завершилось мероприятие мастер – классом по изготовлению кормушек, которые ребята забрали с собой, чтобы развесить их и возле своих домов.