Под сиянием Рождественской звезды

В городской библиотеке № 4 им. Б. Микулича для учащихся 4 «В» класса ГУО «Средняя школа № 10 г. Бобруйска» прошла праздничная программа «Под сиянием Рождественской звезды», которая была посвящена празднику Рождество Христово. Библиотекарь рассказала об истории праздника, прочитала детям стихи о Рождестве. Ребята узнали, что в старину Святки праздновали все, особенно молодёжь: играли, пели песни, собирались на посиделки, гадали. С удовольствием дети отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, а также смогли перевоплотиться в разных героев: Кикимору, Бабу-Ягу, Царевну, Зайца, Снегурочку, Деда Мороза. Вдоволь наигравшись, все гости стали участниками театрализованного представления.

Автор публикации

не в сети 12 часов