Карусель сказок-мультфильмов

Наверное, сложно найти на свете такого человека, у которого не было бы хоть одного любимого мультфильма. Мультфильм – это волшебство из детства, это захватывающие, интересные истории и, конечно же, наши любимые герои. 17 января в городской библиотеке №16 для малышей из ГУО «Ясли-сада №70 г. Бобруйска» прошел мультчас «Карусель сказок-мультфильмов». В ходе мероприятия выяснилось, что ребята любят смотреть не только современные мультики («Смешарики», «Лунтик», «Маша и медведь»), но и старые («Простоквашино», «Винни-Пух», «Малыш и Карлсон»). По этим и многим другим мультфильмам малыши отправились в волшебную, сказочную страну, в которой проявили свою эрудицию, музыкальность и смекалку, порадовав библиотекарей своими знаниями. В увлекательном состязании им предстояло по описанию узнать героев, определить персонажей, которым принадлежат крылатые выражения, допеть песню до конца и назвать имена сказочных героев. В завершение мероприятия библиотекарь познакомила ребят с произведениями, по которым снимались мультфильмы, а затем все вместе посмотрели мультфильм по книге известного писателя Г. Остера «Котёнок по имени Гав».