Книговичок и К

17  января в городской библиотеке №4 им. Б. М. Микулича в рамках проекта «Чтение через игру и общение» прошла акция «Книговичок и К» для учащихся ГУО «Средняя школа №10 г. Бобруйска». Ребята познакомились с абонементом и читальным залом, узнали, что основную ценность библиотеки составляют книги, в которых содержится много интересной информации. Библиотекарь рассказала юным читателям о том, для чего нужна библиотека, познакомила с правилами поведения в ней и с правилами обращения с книгами. Учащиеся познакомились с журналами и книгами, полистали их, рассмотрели иллюстрации. Об истории создании книги поведал Книговичок. Он играл с ребятами в «Литературную викторину», загадывал загадки и рассказал об истории создания древней книги. Все ребята получили «удостоверение читателя». А в конце мероприятия дети посмотрели сказку.