У истоков белорусской государственности

1 января 2019 года исполнилось 100 лет со дня провозглашения Белорусской Советской Социалистической Республики. С БССР связана целая эпоха в истории нашего государства, эпоха национального и государственного возрождения белорусского народа, всех сфер жизни белорусского общества. В городской библиотеке им. А. С. Пушкина была проведена познавательно-игровая программа «У истоков белорусской государственности», посвященная данному событию.

17 и 18 января были проведены отборочные туры для учащихся колледжей Ленинского и Первомайского районов г. Бобруйска в форме игры «Брейн-ринг». Всего приняло участие 9 команд. Учащиеся показали хорошие знания истории своей страны, им были предложены интересные и познавательные вопросы по истории БССР, людях, внёсших свой вклад в развитие общественно-политического, экономического и культурного фундамента белорусского государства.

Победителями первого отборочного тура стали команды из 5 учебных заведений. 3 команды Ленинского р-на г. Бобруйска: УО «Бобруйский государственный аграрно-экономический колледж», УО «Бобруйский государственный торгово-экономический профессионально-технический колледж» и филиал БНТУ «Бобруйский государственный автотраспортный колледж». 2 команды Первомайского р-на г.Бобруйска: УО «Бобруйский государственный механико-технологический колледж» и УО «Бобруйский государственный строительный профессионально-технологический колледж».

Завершающий этап игры состоится  24 января, где будут подведены итоги и награждены победители.