Созвездие творческих судеб: творчество поэтов и писателей Бобруйска

В городской библиотеке №4 им. Б. М. Микулича прошла литературная гостиная «Созвездие творческих судеб: творчество поэтов и писателей Бобруйска» в рамках заседания «Общество друзей книг». Творческая встреча прошла для учащихся 8 «А» класса ГУО «Средняя школа № 32 г. Бобруйска» и была приурочена воспоминаниям о  малой родине. Сотрудники библиотеки показали презентацию: «С чего начинается родина», из которой было понятно, что мало говорить о любви к родному краю, надо знать его прошлое и настоящее, а также богатую духовную культуру, народные традиции и обряды. Вишневер Валентина Николаевна рассказала о своём родном посёлке Глуша, и окунулась в воспоминания детства посредством своего рассказа «Завод». А Стефаненко Алла Дмитриевна удивила всех присутствующих рассказам о своей малой родине – Езерище. Звучали стихотворения о малой родине и ребята смогли увидеть макет готовящейся брошюры «Так хочется хороший след  оставить на земле», а также  услышали пожелания от учительницы Бариновой Галины Валерьевны.