Да здравствует поросёнок!

В городской библиотеке № 8 им. Е. Полоцкой для учеников 1 «Б» класса ГУО «Средняя школа № 18 г. Бобруйска» прошло зоо-знакомство «Да здравствует поросёнок!», посвященное, согласно восточному гороскопу, году – Желтой Земляной Свиньи, который наступает 5 февраля. Ребята узнали много интересной информации об этих удивительных животных, познакомились с привычками, характером и образом жизни свинок. А также поближе познакомились с ближайшими родичами домашних свиней дикими кабанами. Ребята участвовали в многочисленных викторинах, посмотрели интересный видеоматериал о свинках. В завершение мероприятия дети из бумаги смастерили свинок, познакомились с выставкой «Символ 2019 года», а также полистали книги об этих милых животных.