Ёсць у паэта свой аблог цалінны

В городской библиотеке №7 им. А. А. Шогенцукова в рамках клуба «У солдата выходной» для военнослужащих Отдельного специального батальона милиции в/ч №5527 библиотекарь провела вечер-портрет «Ёсць у паэта свой аблог цалінны», посвящённый 105-летию со дня рождения А.А.Кулешова. В ходе мероприятия военнослужащие узнали, что А.А.Кулешов – выдающийся поэт Беларуси, дважды лауреат Государственной премии, творчество которого раскрывает широкую панораму жизни родной страны в ее борьбе за идеалы гуманизма. Всесоюзную известность принесла Кулешову поэма «Знамя бригады», одно из крупнейших явлений советской литературы в годы Великой Отечественной войны. На мероприятии были зачитаны отрывки известных стихов поэта: «Мая Бесядзь», «Над брацкай магілай», «Пра восень», «Спакойнага шчасця не зычу нікому”, “Камсамольскі білет” и др. Также звучали песни белорусского ансамбля «Песняры». Мероприятие сопровождалось показом фрагментов документального видеофильма «И кружится планета Кулешова».