В гостях у Царевны-лягушки

Ежегодно в феврале отмечается Всемирный день водно-болотных угодий. Вот и городская библиотека № 12 отметила это событие. В фойе библиотеки с 1 по 14 февраля развернута выставка-экспозиция «В гостях у Царевны-лягушки». Здесь наряду с книгами, периодикой и открытками представлены жители болотного царства в различных ипостасях: фигурки лягушек из керамики, стекла, камней и стразов, пластика, ткани, металла, природных материалов. Каких лягушек здесь только нет! Лягушки большие и совсем малюсенькие, обычные зеленые и других экзотических цветов. Лягушки для кухни и для сада, для письменного стола и ванной комнаты, для комнатных растений; для ключей – в виде брелков, для холодильника – в виде магнитов, для ювелирных украшений – в виде шкатулочек и просто для игры – в виде «бонстиков» и мягких игрушек. Главный герой выставки – поющий и танцующий Лягух. Все экспонаты – из личной коллекции Е. М. Бусел, которая насчитывает более 80 экземпляров лягушек. Приглашаем всех посетить нашу экспозицию и отдохнуть душой!