Хочу с природой я дружить

11 февраля исполняется 125 лет со дня рождения замечательного детского писателя Виталия Бианки (1894–1959). Его перу принадлежит множество сказок и рассказов, посвящённых жизни леса и его обитателей. Они учат добру и заботе и о самой природе, и о животных, птицах. В рамках работы Эко-Инфо-Центра в Центральной детской библиотеке им. А. П. Гайдара был проведён литературный календарь «Хочу с природой я дружить» для учащихся 4 «Г» класса ГУО «Средняя школа № 1 г. Бобруйска». Ребята узнали, что самой знаменитой является серия рассказов «Лесная газета», а также, что в этих произведениях автор не только рассказывал в увлекательной форме о животных и растениях, но и о сезонных особенностях природы. Школьники отгадывали загадки о весенних явлениях в природе «Чудеса веселой капели», отвечали на вопросы викторины о лете «Загадки жаркой поры» и викторины о зиме  «Тайны белых троп» по произведениям  В. Бианки, а также принимали активное участие в конкурсе осенних примет «Секреты полных кладовых». Завершился литературный календарь знакомством с книгами, представленными на выставке «Я с книгой открываю мир природы».