Память возвращает нас в Афганистан

15 февраля 2019 года отмечается 30-я годовщина со дня вывода советских войск из Афганистана. К этой памятной дате в городской библиотеке № 4 им. Б. Микулича была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Память возвращает нас в Афганистан», состоящая из трёх разделов.

«Афганская война на страницах книг» – знакомит читателей с произведениями-воспоминаниями  воинов, выполнявших интернациональный долг.

«Афганистан, ты стих души моей! – вниманию ребят были представлены стихи и песни, рождённые на этой войне, которые рассказывают о силе духа и мужестве советского солдата, с честью вынесшего на себе бремя войны, прошедшего сквозь огонь и испытания.

«Тех лет не смолкнет слава» – завершающий раздел выставки, рассказывает о солдатах, не вернувшихся с войны. Фрагменты боевых действий, цитаты призывают молодое поколение не забывать горестные страницы нашей истории, хранить светлую память о Героях.