Познавательный мир детских журналов

В Центральной детской библиотеке им. А. П. Гайдара прошло увлекательное занятие «Познавательный мир детских журналов» с участием кукольного театра «Петрушка» для учащихся 3 «А» класса ГУО «Средняя школа № 1 г. Бобруйска». Дети узнали об истории появления первых газет и журналов, о главных отличиях между книгой и журналом. Вниманию ребят были представлены журналы: «А почему?», «Вясёлка», «Когда ты один дома», «Домашний любимец», «Мурзилка», «Незнайка», «Мишутка», «Смешарики».

Благодаря знакомству с рубриками этих изданий дети узнали о занимательных задачках, развивающих конкурсах, весёлых историях и многом-многом  другом. Увлекательное занятие сопровождалось показом видеоматериалов и забавными выступлениями кукольных персонажей.