Игла — жестокая игра

В городской библиотеке № 4 им Б. Микулича для учащихся 9 классов ГУО «Средняя школа № 10 г. Бобруйска» была  подготовлена и проведена дискуссия «Игла — жестокая игра». На мероприятии шло обсуждение наболевшей темы «Наркомания среди молодежи». Обсуждались устоявшиеся среди наркозависимых людей утверждения (например, «безвредности», «пользы» приема отдельных наркотиков для здоровья человека, повышения умственной работоспособности). Также для ребят была подготовлена презентация «Наркотики – путь в никуда». После просмотра слайд-фильма библиотекарь попросила подростков закончить фразу «Для меня жизнь – это…». В конце мероприятия ребята посмотрели профилактический фильм «В одиночку не справиться».