Иллюзия свободы, или кандалы зависимости

В ДБ №5 с целью формирования у школьников твёрдой мотивации на отказ от употребления наркотических средств прошёл шок-урок “Иллюзия свободы, или кандалы зависимости”, приуроченный ко Дню борьбы с наркоманией и наркозависимостью. Приглашённый на мероприятие врач-нарколог Куземко Ю.Н. в своём выступлении много внимания уделил профилактике употребления наркотических средств, симптомам наркозависимости, а также факторам риска употребления психотропных средств. Осознанию того, что экспериментировать с наркотиками недопустимо и очень опасно способствовали тест-задание “Ассоциации, связанные с наркотиком”, тренинг “Спорные утверждения”, видеоролик “Вся правда о наркотиках”, отразившей обратную сторону “красивой” жизни, а также библиотечная выставка “Наркотикам НЕТ!”. В заключение прозвучали слова о том, что такое негативное явление в молодёжной среде, как наркозависимость надо искоренять, т.к. это очень опасно для здоровья человека и общества в целом.