Тайны дорожных знаков

Тема правил дорожного движения в настоящее время является крайне актуальной, ведь дети, особенно младшего возраста, зачастую забывают о реальной опасности автомобилей. Поэтому маленьким пешеходам необходима своевременная подготовка. 11 марта в городской библиотеке №16 для ребят из ГУО «ДЦРР №72 г. Бобруйска» прошла игра-расследование «Тайны дорожных знаков». Малыши с интересом знакомились со знаками, помогающими обеспечить безопасность на дороге, слушали рассказ библиотекаря о том, где и когда появился первый светофор и для чего нужна дорожная разметка. Ребята разгадывали загадки, играли в игры, отвечали на вопросы познавательной викторины. Закрепить итоги мероприятия помогли иллюстрированные яркие картинки и книги: «ПДД для школьников и детей», «Лёша в стране дорожных знаков» Л.А. Иващенко и др., а также мультимедийная презентация «Страна Светофория».