Конституция – основной закон страны

День Конституции в Республике Беларусь – государственный праздник, который отмечается в стране ежегодно 15 марта. Этому событию в городской библиотеке №7 им А. А. Шогенцукова была посвящена информина «Конституция – основной закон страны». Каждый уважающий себя гражданин любого государства обязан знать Конституцию, свои права и обязанности, ведь это одно из составляющих личности настоящего патриота и гражданина нашей страны. Ребята совершили экскурс в историю, узнав, когда появились первые Конституции. Также узнали, что собой представляет Конституция Республики Беларусь, как она классифицируется, какова ее структура. Библиотекари вместе с ребятами разобрали вопросы: «Что люди могут делать и что не могут?», «Что они обязаны и что не обязаны?», «На что они имеют права и на что не имеют?». Полученную информацию закрепили, приняв участие в викторине «Мир права. Конституция Республики Беларусь». На мероприятии присутствовали дети и подростки общежития №13 БУКДПОЖФ Ленинского района.