Экскурсия по библиотеке

14 марта в ГБ им. А. С. Пушкина была проведена экскурсия по библиотеке для представителей Бобруйской городской организации общественного объединения «Белорусский союз женщин». Собравшиеся познакомились с историей создания старейшей библиотеки в г. Бобруйске, людьми, которые стояли у её истоков и внесли весомый вклад в развитие библиотечного дела и культуры нашего города и республики. Также были  представлены сведения о потомках русского поэта Александа Пушкина на Бобруйщине, имя которого носит наша библиотека. Собравшиеся  посетили комнату-музей «А. С. Пушкин» и познакомились с интересными и редкими экспонатами. Библиотека произвела на всех очень хорошее впечатление.

Автор публикации

не в сети 3 часа