Приключение в стране Чтения

Квест – это поиск приключений, путешествие персонажей к определенной цели через преодоление трудностей. Работая над программой по привлечению к чтению наших юных читателей, в детской библиотеке № 6 им. Н. Островского прошёл библиотечный квест под названием «Приключение в стране Чтения». На мероприятие были приглашены ученики 3 «Б» класса ГУО «Средняя школа № 9 г. Бобруйска».

Разбившись на две команды и получив путеводную карту, ребята с азартом включились в игру. Маршрут каждой из команд проходил по различным зонам библиотеки – как игровым, так и читальным, и заключался в разгадывание шарад, кроссвордов, поиске пазлов и многое другое. Мальчишки и девчонки увлечённо искали ключи-подсказки, а по пути следования отгадывали загадки, играли в весёлые прятки с литературными героями, знакомились с книжными выставками и сочиняли четверостишия на станции «Стихи пишу я сам». Получив массу положительных эмоций, хорошего настроения,  за прохождение квеста ребятам был вручен диплом и сладкие призы.