Алкоголь: личность и здоровье

21 марта в рамках молодёжного экспресс – университета «Мой путь в жизни» организованного в городской библиотека №16 прошёл профилактический час «Алкоголь: личность и здоровье». Библиотекарь рассказала студентам УО «Бобруйский государственный строительный профессиональный технический колледж» о вредном влиянии спиртных напитков на организм человека, особо отметив, что злоупотребление алкоголем прямо или косвенно является одной  из важнейших причин высокой смертности населения. Поэтому каждый человек должен задуматься о своем здоровье и вести здоровый образ жизни. Видеоролик «Вред алкоголя. Взгляд изнутри» и обзор литературы «Трезвость — выбор сильных» дополнили  её рассказ. Подводя итоги мероприятия, библиотекарь посоветовала молодежи правильно организовать свой досуг, и пригласила всех  стать  читателями  библиотеки.