В поисках сокровищ

Детская библиотека №6 им. Н. Островского предложила  своим читателям испытать себя в роли кладоискателей и поучаствовать в увлекательной игре библиокешинг «В поисках сокровищ».  Библиокешинг-игра (в переводе с греческого «библио» — книга и английского «кэш» — тайник) — поиски книжных сокровищ, которые хранятся в библиотеке. Суть игры состоит в том, что кладоискатели, используя подсказки, переходят от «тайника» к «тайнику», с помощью записок, спрятанных в них. И так достигают главного тайника, где спрятан приз. В нашей игре приняли участие учащиеся 1 «А» класса ГУО «Средняя школа №9 г. Бобруйска»

По следам ребята отыскали Бабу-Ягу, которая испытав детей, вручила им подсказку, затем — Золушка, Золотая рыбка, Маша и медведь тоже прятали записки с интересными заданиями. Весело и с азартом детишки искали по библиотеке эти записки, знакомясь с детскими произведениями, складывали пазлы. Но неизменным на всех этапах оставалось одно — все задания были связаны с книгой, библиотекой и чтением.

И в конце концов, отыскали золотой ключик, который открыл волшебный  сундук с сокровищами – КНИГАМИ. Ведь это именно тот клад, который можно найти в нашем книжном царстве.

Автор публикации

не в сети 3 часа