Супер Баба-Яга

В рамках проекта «Большое чтение для маленьких дошколят» 21 марта в городской библиотеке №16 для малышей из ГУО «Ясли-сада №70 г. Бобруйска» прошел сказочный турнир «Супер Баба-Яга». В начале мероприятия ребята живо отвечали на вопросы библиотекаря: Кто такая Баба-Яга, костяная  нога,  где она живет, чем питается,  искали  волшебные предметы Яги:  метлу и ступу,  волшебный  клубочек, скатерть-самобранку, сапоги-скороходы, называли сказки, в которых живет главная героиня. А потом прямо из сказочного леса в гости к малышам  пришла самая настоящая, современная, добрая и веселая старушка – Яга, которая призналась ребятам, что очень ждала встречи с ними. На протяжении всего турнира дети должны были выполнять различные задания Яги: отгадать сказочных героев, спеть частушки про Бабу-Ягу под веселый бубен, поиграть в шуточную викторину «Перевертыши» и в игру-ворчалку: «Это я, это я, это все мои друзья». В конце мероприятия жительница леса поблагодарила детей за то, что они помогли ей разогнать скуку и хорошо повеселили, она села на метлу и улетела в свою сказку.