Двери в сказку отвори

Ну,  вот и подходит к концу весёлый и замечательный праздник – Неделя детской  книги. И в детскую библиотеку №6 им. Н. Островского идут ребята из близлежащих школ, чтобы поздравить любимые книжки с именинами.

На театрализованный праздник «Двери в сказку отвори», посвящённый сказкам, пришли дети из 1 «Б» класса ГУО «Средняя школа №9 г. Бобруйска».

Ребята оказались в стране «Сказочных грёз», где их встретил гномик Читайка, который очень любит рассказывать и читать сказки. Читайка пригласил ребят в путешествие по волшебной стране, а, заодно,  проверил, как дети знают сказки. Ребятишки не подвели гномика, они без труда справились с конкурсами, викторинами по сказкам мира, поиграли в подвижные игры и особенно были рады подарку Читайки — кукольному спектаклю под названием «Как беречь книгу».

Автор публикации

не в сети 3 часа