Библиотечная экспозиция «Литературное кафе»

27 марта город Бобруйск отмечал два значительных события в истории страны – 25-летие Конституции Республики Беларусь и День единения народов Беларуси и России.

В рамках торжественного концерта, который состоялся в ГУК «Дворец искусств г. Бобруйска» библиотеками УК «ЦБС г. Бобруйска» была организована библиотечная экспозиция «Литературное кафе», где освещалась тема близости братских народов не только на историческом и юридическом уровне, но и на культурном уровне.

В «Меню», в которое входили следующие библиотечные блюда «Беларускі крупнік», «Бобруйский форшмак» и «Салат «Дружба», представлены книги, которые освещали важнейшие сферы развития Республики Беларусь, произведения бобруйских авторов, классическая литература белорусских писателей на русском языке, а также переводы книг русских писателей на белорусский язык.