Книжный паровозик сказку нам привозит

В ДБ №5 в рамках недели детской книги состоялось литературное путешествие “Книжный паровозик сказку нам привозит”. В ходе которого ребята смогли побывать в чудесной Литературной стране, встретиться со сказочными героями, с которыми они знакомы с детства и дружат всю свою жизнь. А совершить путешествие туда помог Книжный паровозик, для поездки на котором не нужны билеты, а чтобы попасть на очередную станцию необходимо было выполнить предложенные задания. Так станция “Сказочная” принимала пассажиров только после прохождения испытаний конкурсами “Почтовая путаница”, “Сказочная арифметика”, “Кто здесь живёт?“ и др. На станции “Литературной” требовалось удивить знанием творчества детских писателей, а на полустанке “Спортивный” надо было проявить своё физическое мастерство и смекалку в конкурсах “Олимпионок”, “Самый меткий” и др. На станции “Творческая” сошли те, кто смог проявить свои музыкальные способности. Закончилось путешествие знакомством с книжной выставкой “На книжной орбите”.