Одна у нас славянская земля

В ДБ №5 состоялся урок содружества “Одна у нас славянская земля”, приуроченный ко Дню единения России и Беларуси. В ходе мероприятия старшеклассники просмотрели слайд–презентацию “В будущее с верой и надеждой”, которая осветила стремление наших народов к сохранению духовного единства. Книжная выставка “Две страны навек родные”, конкурсы “Национальные кухни двух стран”, “Угадай по фрагменту известный памятник”, тематическая викторина “Общая судьба и общие испытания” утвердили ребят в мысли, что только союз двух держав открывает перспективы на сотрудничество, на сохранение мира и добрососедства. Музыкальное сопровождение мероприятия осуществили преподаватели и воспитанники УО “Детская школа искусств №2 г.Бобруйска им. В.Оловникова”, в исполнении которых прозвучали известные российские и белорусские  композиции.