Одной судьбою связаны

2 апреля – памятная дата в жизни двух братских стран – Беларуси и России. Этот день объявлен Днём единения этих славянских государств.

Молодое поколение белорусов имеет право знать о братской стране – соседке, которая никогда не оставит в трудный час и всегда готова защитить и оказать любую помощь нашей Родине.

«Одной судьбою связаны» – так называлось видеопутешествие по России, мероприятие, которое прошло в детской библиотеке №6 им. Н. Островского. Его посетили ученики 5 «А» класса ГУО «Средняя школа № 3 г. Бобруйска». В ходе путешествия учащиеся познакомились с основными символами, культурным, экономическим и научным наследием Российской Федерации. К концу мероприятия Россия стала ребятам понятней и ближе, ведь важность дружбы между нашими народами бесспорна.