Белорусы, россияне — все мы братья и славяне

В Центральной детской библиотеке им. А.П.Гайдара прошёл урок-познание «Белорусы, россияне — все мы братья и славяне», приуроченный ко Дню единения Беларуси и России, для участников кружка патриотического воспитания «Беларусь – это мы». В ходе мероприятия ребята узнали, что в основу объединения и создания союзного государства легла историческая и культурная общность белорусов и россиян, а День единения народов  самой сутью своей опирается на память и опыт прошлых поколений белорусов и россиян и в то же время устремлен в будущее, символизируя надежду, что наши народы никогда не разорвут своих братских уз. Завершился урок знакомством с литературой, представленной на книжной выставке «Дружба без границ».

Автор публикации

не в сети 4 часа