Книжное царство – мудрое государство

В Центральной детской библиотеке  им. А. П. Гайдара состоялось театрализованное представление «Книжное царство – мудрое государство»  с участием кукольного театра «Петрушка», приуроченное к Международному дню детской книги,  для ребят из ГУО «Детский дом г. Бобруйска». В гости к детям пришла самая умная и прекрасная из  всех королев на свете – Королева Книга. Рассказав ребятам о книге и поиграв с ними в игры: «Тайна волшебника», «Сказка стучится в дверь», «Находки Царевны-Лягушки», Королева Книга пригласила детей совершить увлекательное путешествие по библиотеке. Внезапное появление коварного Интернета испортило весь праздник: он похитил все книги и ввёл ребят в заблуждение, сказав, чтобы они никогда не читали книги. На помощь детям пришли сказочные герои, которые помогли преодолеть препятствия и вернуть  книги в библиотеку, убедив всех, что книга – самый надёжный друг  всех ребят.