Эта Земля – твоя и моя

Приобщить детей к природе, пониманию её ценности в жизни каждого человека, к сбережению и охране всего живого на Земле было призвано проведение в Центральной детской библиотеке им. А. П. Гайдара для учащихся начальных классов ГУО «Средняя школа № 2 г. Бобруйска»  турнира знатоков природы «Эта Земля – твоя и моя». Ребята состязались в шести раундах, представленных викторинами, конкурсами, подвижными играми, сопровождавшимися музыкальными паузами и видеозарисовками, во время которых дети учились наблюдать за красотой лесов, полей, садов, замечать красоту отдельных явлений и объектов природы: воспринимать красоту звуков в природе: шум ветра, шелест листьев, пение птиц. Завершилось мероприятие просмотром видеоролика «Как прекрасен этот мир».

Автор публикации

не в сети 4 часа