Сделано в СССР

В апреле месяце в городской библиотеке им. А. С. Пушкина представлена ретро-выставка «Сделано в СССР».

Советское прошлое… По социологическим исследованиям все большее количество людей  из постсоветских республик с ностальгией вспоминают ушедшую эпоху…. Вместе с книгами, отражающими историю Великой эпохи СССР, предлагаем вспомнить и художественные произведения, которые читали советские люди, такие как: Ч. Айтматов «Белый пароход», Ю. Герман «Дорогой мой человек», В. А. Каверин «Открытая книга»,  А. Иванов «Вечный зов», С. Дангулов «Дипломаты», В.Панова «Кружилиха» и др. Наша выставка не случайно является ретро-выставкой. Кроме книг, изданных в 50-70 годы, сохранившихся в библиотеке, дополнением и  украшением  явились и предметы ушедшей эпохи. Читатели, несомненно, с ностальгией вспомнят советские времена, свои детство и юность, молодое поколение сможет «прикоснуться» к истории, а выставка этому поспособствует.