Здоровому всё здорово

Быть здоровыми, красивыми, полными сил хотят и взрослые и дети. А что для этого нужно делать? Всего лишь знать и выполнять правила здорового образа жизни. Всемирному дню здоровья было посвящено проведение в Центральной детской библиотеке им. А. П. Гайдара познавательного занятия с участием кукольного театра «Петрушка» «Здоровому всё здорово» для учащихся начальных классов ГУО «Средняя школа № 1 г. Бобруйска». Ребята вместе с доктором Айболитом совершили увлекательное путешествие в страну Здоровья. Встретившись с тётушкой Ленью, Бабой Ягой и Грязнулей, дети попали в Королевство Микробов, где им предстояло пройти коварные испытания. Но, справившись со всеми препятствиями с помощью доктора Айболита, Королевы Гигиены и Зубной щётки, ребята сделали вывод, что для того, чтобы быть здоровыми, нужно не пренебрегать правилами личной гигиены и режимом дня, правильно питаться и заниматься спортом.

Автор публикации

не в сети 3 часа