Астрономия для малышей

12 апреля в городской библиотеке №4 им. Б .М. Микулича прошел информационный час «Астрономия для малышей» для детей из ГУО «Ясли – сад № 78 г. Бобруйска».

Прошло много веков, прежде чем человечество нашло способ преодолеть земное притяжение и подняться в космическое пространство. Сотрудники библиотеки рассказали ребятам из детского сада сказки и легенды о космосе. Сказочные герои  летали на летучих мышах и орлах, на коврах-самолетах и бородах волшебников, на Коньке-Горбунке и волшебных стрелах. Ребятки узнали, почему именно 12 апреля празднуется день космонавтики, узнали и что за 108 минут корабль-спутник с первым в мире космонавтом Ю. Гагарином  облетел земной шар и благополучно вернулся на Землю.

На несколько минут дети и сами превратились в космонавтов по средствам игры. Их встретила  «планета Умняшек», они сделали остановку на «планете Загадок». Более всего детям понравилась музыкальная разминка и физкультминутка.