Город моего детства

В рамках проекта «Бобрёнок Фортик о Бобруйске» в Центральной детской библиотеке им. А. П. Гайдара прошёл познавательный час «Город моего детства» с участием кукольного театра «Петрушка» для учащихся начальных классов  ГУО «Средняя школа № 2 г. Бобруйска». Вместе с бобрёнком Фортиком ребята совершили увлекательное путешествие по Бобруйску. Фортик рассказал ребятам о городе и его достопримечательностях, о современных и старых названиях улиц, о памятниках, связанных с событиями Великой Отечественной войны, о приближающейся знаменательной дате – 75-й годовщине освобождения Беларуси и Бобруйска от немецко-фашистских захватчиков. После просмотра видеоролика «Бобруйск – город на Березине» дети пообещали сохранять красоту родного города. Завершился познавательный час обзором книг у библиотечной выставки «Я люблю Бобруйск».