Дом без насилия!

Насилие в семье — наиболее распространенная форма насилия в отношении женщин, детей, стариков. Насилие в любой форме проявления неприемлемо для общества. Где есть насилие в семье — нет семьи. В городской библиотеке № 4 им. Б. М. Микулича для учащихся 8 класса ГУО «Средняя школа № 32 г. Бобруйска» и читателей был проведён круглый стол «Дом без насилия!». Библиотекари показали слайд-презентацию «Семья и детство без жёсткости и насилия»,  рассказали о социально-психологической и юридической профилактике насилия в семейно-бытовых отношениях, видах насилия, факторах, влияющих на усиление проявления насилия, мифах о насилии, последствиях жестокого обращения с детьми. Кроме того, они дали много конкретных советов, как учиться слышать и понимать друг друга, вести переговоры, то есть решать проблемы мирным путём, без насилия.

Автор публикации

не в сети 56 минут