Звенит звонок на экоурок

В ДБ №5 с целью повышения экологической культуры прошла интеллектуально-познавательная игра “Звенит звонок на экоурок”, состоящая из нескольких туров, которые должны были привлечь внимание ребят к экологическим проблемам. В ходе мероприятия участникам напомнили о “Правилах соседства с окружающей средой”,  обратили внимание на такую актуальную проблему, как утилизация отходов, познакомили с удивительными обитателями планеты. Вместе с Лесовичком ребята посетили “грибную полянку” и “цветочную галерею” и, конечно же, ответили на множество вопросов эковикторины “Знатоки природы”. На книжной выставке “Пожелай добра природе” были представлены литературные эконовинки, а розданные закладки напомнили об ответственном отношении каждого из нас ко всему, что веками создавалось природой.

Автор публикации

не в сети 4 часа