Много книг у нас чудесных

Велик и разнообразен книжный мир. Его щедро населяют разные добрые и злые герои. Кто из нас не взлетал во сне в небо на Коньке-Горбунке, кто не пытался дотянуться до волшебного пера прекрасной Жар-птицы?! Апрель богат на праздники, связанные с Книгой. Это – Всемирный день книг и авторского права и конечно же – Международный день детской книги. Городская библиотека №12 для учащихся 2-х классов ГУО «Средняя школа № 24 г. Бобруйска» провела  праздник  «Много книг у нас чудесных». Ребята послушали рассказ об истории появления детской книги. А с помощью литературных викторин, игр и конкурсов попали в гости к Сказке, где живут книжные герои, загадки о которых дети с удовольствием отгадывали. Ребята также познакомились с правилами поведения в библиотеке и научились бережному обращению с книгами.