Великая Отечественная война в литературе и на экране

Приближается 75-ая годовщина освобождения г. Бобруйска, Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков. Мы, родившиеся в мирное время, обязаны хранить память о защитниках нашей Родины. Память потомков заключена в книгах, документах, кинофильмах, которые невозможно читать и смотреть без слез. Помня о той страшной войне и о людях, победивших фашизм, мы преклоняем колени перед подвигом народа. Городская библиотека №7 им А. А. Шогенцукова в рамках литературной вахты памяти «Читаем о войне, чтобы помнить» подготовила в читальном зале библиотеки выставку-кадр «Великая Отечественная война в литературе и на экране». Предлагаем вашему вниманию самые популярные среди наших читателей книги, посвященный героизму советского народа в Великой Отечественной войне, которые были экранизированы советскими, российскими и белорусскими режиссёрами. Прочтение книг известных авторов и просмотр художественных фильмов, снятых по этим литературным произведениям, поможет осмыслить события Великой Отечественной войны и познать цену Победы. Всех желающих приглашаем посетить нашу библиотеку и соприкоснуться с историей великого подвига нашего народа! Выставка действует с 23 апреля по 30 июня 2019 г.

Ждём Вас по адресу: г. Бобруйск, ул. Интернациональная, д.72 «В».