Экологический пульс Земли

20 век, век научно-технического прогресса улучшил жизнь человека, однако ухудшил состояние природы. На сегодняшний день ученые насчитывают десятки глобальных экологических проблем – загрязнение атмосферы и Мирового океана, изменение климата, разрушение озонового слоя, исчезновение многих видов флоры и фауны и др. Деятельность человека изменяет окружающий мир, разрушая экологические системы. Нередко от своих непродуманных действий страдает и сам человек. Поэтому экологические проблемы на сегодняшний день стоят очень остро.

В городской библиотеке № 8 им. Е. Полоцкой организована выставка литературы «Экологический пульс Земли». Выставка состоит из пяти разделов, посвященных экологической ситуации в Республике Беларусь в целом и в городе Бобруйске в частности. Отдельные рубрики посвящены страницам Красной книги Республики Беларусь, очередной годовщине аварии на Чернобыльской АЭС, а также энергосбережению, как одному из правил сохранения нашей планеты и улучшения экологии.

С документами, представленными на выставке, можно познакомиться в читальном зале библиотеки с 10.00 до 18.00. Выходной день – воскресенье.