Война, твой горький след в кино и книгах

В городской библиотеке №4 им. Б. М. Микулича прошла  литературно-музыкальная композиция «Война, твой горький след в кино и книгах» для учащихся 8 «А» класса  ГУО «Средняя школа №32 г. Бобруйска». Сотрудники, благодаря виртуальной выставке: «Строки, опалённые войной» познакомили школьников с произведениями о войне, о смерти и выносливости детей войны. Были показаны и фрагменты из фильмов, снятые на основе произведений о войне. А также небольшие видео ролики о ветеранах, о том, как помогала выжить фронтовая песня. Ребята с большим задором подпевали песню «Катюша». В конце мероприятия все учащиеся с зажжённой свечой почтили память погибших воинов минутой молчания.

В рамках X  Международной литературной акции «Читаем о войне, чтобы помнить», объявленной Самарской областной детской библиотекой для этих же ребят был прочитан рассказ «Тульские пряники» С. Алексеева из книги «Сто рассказов о войне». Никто не спешил уходить из библиотеки после мероприятия, еще долго советуясь, что важнее всего самому прочитать о войне. И  у многих ребят на глазах выступали слёзы, а значит, что всё не зря. Неугасима память поколений теперь и мы верим, что будет так всегда!