Прикоснись к подвигу сердцем

9 мая специально для жителей и гостей нашего города на зеленой зоне возле ЦГБ им. М. Горького (ул. Советская,64) была организована библиотечная площадка «Прикоснись к подвигу сердцем». На протяжении всего дня внимание бобруйчан привлекали не только библиотечные выставки с атрибутикой военной поры – патефон и баян, военная каска, лампы, шкатулки и другие предметы военной поры, собранные коллективами многих библиотек, но и уникальная акция «Герой моей семьи». В рамках данной акции каждый желающий мог вписать имена своих родных и близких, судьба которых связанна с Великой Отечественной войной. Также, привлекательной особенностью площадки стал литературный марафон с участием бобруйских поэтов, членов литературной гостиной «Бобруйский почерк» и читателей библиотеки. Одни рассказывали историю своей семьи во время войны, другие читали стихотворения.

Для самых маленьких посетителей работала детская площадка, где каждый желающий мог познакомиться с  библиотечной выставкой «Беларусь. История Победы». Дети играли, отвечали на вопросы электронной викторины «Бессмертна Победа, бессмертны её солдаты»принимали участие в интерактивной викторине с участием Бобрёнка Фортика «Что ты знаешь о войне?», разрисовывали раскраски военной тематики и собирали конструктор.