Как это было

Детская библиотека №6 им. Н. Островского приняла участие в  Х Международной акции «Читаем детям о войне». Для читателей библиотеки была проведена беседа «Как это было». Библиотекарь рассказала о том, как началась Великая Отечественная война, о героизме советского народа. Затаив дыхание, дети слушали  рассказы Ю.Збанацкого «Щедрый ежик», «Сластена» и «Мешок овсянки» А. Митяева. С волнением и интересом слушали ребята строки, посвящённые событиям тех лет. После прочтения рассказов дети поделились своими впечатлениями о прочитанном, обсудили волнующие их темы, что с их точки зрения означают слова: мужество, героизм, подвиг. Несколько человек с гордостью рассказали о подвигах своих прадедушек и прабабушек во время войны, сколько у них орденов и медалей. Подробнее познакомиться с книгами военной тематики помогла ребятам книжная выставка «Остался в сердце вечный след войны».