Женские лица войны

В ГБ №8 им. Е. Полоцкой состоялось краеведческое PRO–движение «Женские лица войны». Мероприятие способствовало рекламе и продвижению БД «Женщины Бобруйска в истории и современности» 2-й части БД – «Участницы Великой Отечественной войны».

Читатели библиотеки знакомились с библиографическим указателем «Женщины Бобруйска в истории и современности» – Ч.2  «Участницы Великой Отечественной войны», в котором  представлен материал о вкладе наших землячек в победу над немецко-фашистскими захватчиками.

Участники мероприятия знакомились с размещенными на выставке интерактивными плакатами «Они заслужили, чтобы их не забыли», на которых изображены бобруйчанки – участницы Великой Отечественной войны: военнослужащие, партизанки, подпольщицы, медицинские сёстры, а также с книгами А. Бобкова «Город на Березине помнит о войне» (из воспоминаний бобруйчан) и «Памяць: Гіст. дакум. хроніка Бабруйска».

Краеведческое PRO–движение «Женские лица войны» было также представлено на библиотечной площадке «Прикоснись к подвигу сердцем» 9 мая специально для жителей и гостей нашего города на зеленой зоне возле ЦГБ им. М. Горького.

Посетители, желающие предоставить информацию о своих родственницах для размещения на сайте во 2-й части БД – «Участницы Великой Отечественной войны», получили визитки с реквизитами библиотеки и сайта.