Память огненных лет

Приближается 75-ая годовщина освобождения г. Бобруйска, Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков. Тяжелым испытанием для нашего народа была Великая Отечественная война. Захватив всю Европу, фашистские полчища обрушились на Советский Союз. Наш народ поднялся на защиту Отечества – воины не жалели жизни на полях сражений, партизаны громили врага на оккупированной территории. “Все для фронта, все для Победы!”. С тех пор прошло много лет. Эта война далеко, но она навсегда останется в истории как величайшая трагедия и величайшая Победа на Земле.
15 мая сотрудники городской библиотеки №7 им. А. А. Шогенцукова в рамках литературной вахты памяти «Читаем о войне» организовали и провели для учащихся УО «Бобруйский государственный автотранспортный колледж» книжный навигатор «Память огненных лет». В ходе мероприятия библиотекари представили аудитории 15 суровых, пронизывающих правдой, книг о событиях Великой Отечественной войны. Молодёжь познакомилась с произведениями А. Адамовича, В. Быкова, С. Алексиевич, Б. Васильева, М. Шолохова. Это книги, мимо которых нельзя пройти и о которых нельзя забывать. Они заставляют читателя задуматься о настоящем и прошлом, о жизни и смерти, о мире и войне. Книжный навигатор сопровождался показом трейлеров кинофильмов, снятых по известным литературным произведениям.