Нам здоровье не купить, лучше нам за ним следить

Для большинства школьников физкультура – любимый предмет, где им предоставляется возможность попрыгать и пошуметь без каких-либо замечаний. Спортландия под названием «Нам здоровье не купить, лучше нам за ним следить» была организована на дворовой территории детской библиотеки №5. Ребята из ГУО «Средняя школа №8 г. Бобруйска» 1 «А» кл. проявили ловкость, меткость в эстафетах: «Переправа», «Перетягивание каната», «Космический экипаж», «Меткий стрелок» и др. Среди команд царил соревновательный дух и азарт. Между конкурсами дети смогли отдохнуть в литературном городке, где ознакомились с книжной выставкой «Спорт-ритм жизни», играли в настольные игры, разгадывали ребусы, викторины и загадки.

Приятным сюрпризом на мероприятии стала встреча с членами секции туризма, которые показали основные приемы своего вида спорта. Все участники, провели время с пользой, весело, получили заряд положительных эмоций и укрепили свое здоровье.