Сент-Экзюпери ” Маленький принц”

Это мудрая притча, говорящая об уважении к людям, об ответственности перед человечеством. Писатель с горечью говорит о том, что взрослые, расставаясь с детством, нередко забывают о вечных, нетленных ценностях. Они озабочены важными на их взгляд, вещами и ведут скучное и унылое существование. А люди должны жить по-другому, им нужна чистая вода глубоких колодцев, нужны звезды в ночном небе. «Маленький принц» Сент-Экзюпери учит людей ценить жизнь и чувства близких, быть в ответе за них, не отворачиваться от попавшего в беду человека и не отчаиваться, когда самому тяжело.    Рекомендуем всем, если вы еще не читали, прочитать эту книгу. А еще, обязательно посмотрите одноименный спектакль нашего театра драмы им В. Дунина-Марцинкевича.

Городская библиотека № 12