В честь меня назвали город

5 июня, в День охраны окружающей среды, городская библиотека № 12 пригласила своих любимых читателей в гости к Бобру. Во дворе библиотеки состоялась экологическая прогулка «В честь меня назвали город». Ребята с удовольствием отгадали загадки про бобра и его семейство; ответили на вопросы викторин: «С любовью к природе», «Реки, озера, моря, океаны», «Писатели о природе», «У бобровой хатки»; поучаствовали в конкурсах: «Бюро погоды», «Чья жалоба?», «Книжная радуга-дуга»; поиграли в игру «Отгадай животное». Предварительно был объявлен конкурс на лучший рисунок  «Братья наши меньшие», итоги которого были подведены в конце мероприятия. Лучшими художниками были признаны Новикова Ульяна, Киреенко Маша и Никитина Катя. А победителями конкурсной программы стали Сенькина Лера, Дрозд Вика и Семенова Маша. Все участники состязаний получили сладкие призы. В финале праздника дети дружно под видеоролик спели песню «Не дразните собак!» и сделали выводы, что окружающую нас природу нужно любить и беречь.