Правила соседства изучаем с детства

В ДБ №5 прошла экоконсультация “Правила соседства изучаем с детства”, приуроченная ко Дню охраны окружающей среды. В ходе мероприятия ребята не только познакомились с Первым законом экологии “Всё со всем взаимосвязано”, но и осваивали экологически безопасное поведение через эко-игру “Соблюдай права природы”, пополняли багаж экологических знаний с помощью познавательной викторины “Если ты природе друг”, эко-ситуаций “Что угрожает природе?”, игры “Загадки лесной полянки”. Книжная выставка “Эко мир” стала информационным дополнением мероприятия. В заключение “Мой голос в защиту природы” библиотекари напомнили ребятам, что только гармоничное отношение к окружающей среде сможет сберечь её для будущих поколений.