Лукоморье

6 июня в городской библиотеке №4 им. Б. М. Микулича для школьного оздоровительного лагеря ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Росквит  г. Бобруйска» клуба «Спутник» в рамках проекта «К чтению через игру и общение» прошла игровая программа «Лукоморье» к 220 – летию со дня рождения А. С. Пушкина.

Сегодня не найдешь человека, которому незнакомо имя Александра Сергеевича Пушкина, великого русского поэта. Александр Сергеевич – это целая эпоха в русской литературе. Он подарил нам удивительно прекрасный мир, в котором мы живем. Еще не умея читать, мы слушаем  сказки, которые зачаровывают нас своей красотой. Чтобы расширить и обобщить знания по сказочному творчеству поэта сотрудники библиотеки подготовили для ребят конкурсы и викторины, загадки из сказок. А конкурс на лучшего знатока крылатых выражений из сказок показал отличные знания творчества Александра Сергеевича. Ребятам пришлось по душе участие в необычном аукционе «Вопросы Кота ученого». В завершении программы дети читали стихи поэта.