Теперь моя пора

6  июня 2019 года исполняется 220 лет со дня рождения самого известного, всеми почитаемого и любимого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. В этот праздничный в ГБ им. А.С.Пушкина прошел Пушкинский день «Теперь моя пора».  Работала книжная выставка «Мой Пушкин, каждою строкою я говорю с тобой…», посвященная многогранному творчеству поэта. На площадке возле библиотеки развернулась познавательно-игровая программа, в которой активное участие приняли взрослые и дети. Дети разных возрастов участвовали в различных конкурсах и играх: игровое путешествие по сказкам Пушкина, узнай сказку по-началу, узнай героя сказок Пушкина по описанию, разгадай кроссворд по пушкинским героям, собери пазлы из пушкинских сказок, были предложены настольная игра  «Пушкинский пирог», игра  «У лукоморья  дуб зеленый» и многие другие. Дети рисовали любимых пушкинских героев на бумаге, на асфальте, изготавливали книжные закладки в пушкинском стиле. Все желающие смогли сделать селфи в пушкинском цилиндре на «Скамье Онегина» рядом с новым современным пушкинским образом. Также в течение дня можно было посетить комнату-музей «А. С. Пушкин».  Все получили много позитива и положительных эмоций.